建阳区各级河长、河段长、河道专管员名单公示 - 公告公示
建阳区各级河长、河段长、河道专管员名单公示
建阳区人民政府 日期:2018-01-04 10:41 来源: 【字体: 】 点击数: 
                                              建阳区各级河长、河段长、河道专管员名单公示

所在乡(镇)

河道专管员姓名

所在村(居)

管辖河道名称

对应乡级河长

对应乡级河段长

对应县级河长

对应县级河段长

(由乡级填报)

(由县级填报)

崇雒乡

赖週林

崇雒村

后崇溪、五陡支流

龚继平

钟益贵

魏敦盛

叶清勇

吴仁寿

横源村

后崇溪、官田溪、石火龙支流、孔山支流

吴家池

周宝良

上社村

后崇溪

虞文权

黄良金

上洋村

峰际支流

罗长福

方胜该

后畲村

后崇溪

周文富

祝章琴

右巨村

后崇溪、左巨支流、中巨支流

胡福生

黄坑镇

石国民

九峰村

麻阳溪

蓝忠明

华建波

李培文

柯鸿源

新峰村

麻阳溪,前山支流

卢世毅

雷昌富

塘头村

麻阳溪,新历、鹅峰支流

郑卫东

林 斌

三峡村

麻阳溪,浪坑支流

许志民

徐丽清

苦竹坪村

麻阳溪苦竹坪溪支流

徐剑斌

张炳生

新历村

麻阳溪,新历溪支流

高永隆

蓝平荣

鹅峰村

麻阳溪,鹅峰溪支流

陈泉茂

丁启兵

大坡村

麻阳溪,徐竹溪支流

冯桂平

徐建宗

桂林村

麻阳溪,六墩溪支流,台石溪支流

蓝茂荣

虞光荣

长见村

麻阳溪,长见溪支流

梁生旺

吴建辉

坳头村

麻阳溪,坳头溪支流

王文亮

回龙乡

池云生

回龙村

南浦溪、漳溪、垅下溪

江毅

叶靖文

陈文藩

张兴寿

均中村

南浦溪

吴世福

蔡金华

白沙村

白沙溪

罗才寿

池永兴

垅下村

垅下溪

袁永贵

章柳富

浒洲村

南浦溪、甘源溪

赖长兴

肖财奴

马岚村

南浦溪、澄溪

龚水成

陈柳兴

澄埠村

南浦溪、漳溪、垅下溪

何贵明

叶红勇

坪州村

南浦溪

徐小平

卢光胜

西瓯浦村

南浦溪

张同良

王云富

高门村

澄溪

肖美华

丁清富

白洋村

南社溪、麦际溪

龚水有

龚富泉

半天霄村

半天霄溪

肖金星

将口镇

游生贵

回潭村

五夫溪

吴立国

吴小华

叶清勇

杨建祯

杨香村

五夫溪

王斌

魏坚强

胡巷村

五夫溪

邱爱珍(女)

赖顺良

南台村

五夫溪

周建洲

王顺兴

松柏村

松柏溪

陈济安

杨荣富

将口村

松柏溪、崇阳溪中段

吴世坤

李永胜

横塘村

崇阳溪中段

徐安平

林绍粮

新建村

崇阳溪中段

叶为兵

傅良义

芹口村

崇阳溪中段、后崇溪

邱建福

吴良兴

西岸村

崇阳溪中段、山尾溪

詹生嫩

黄瑞良

东田村

后崇溪

李文兵

游生贵

石维村

石维溪

陈国文

王顺平

山尾村

山尾溪

张建小

莒口镇

周宝平

马伏村

麻阳溪

詹国鸣

戴月美()

李培文

翁建才

石庵村

麻阳溪、茶布溪

陈宝良

李本立

后山村

麻阳溪、东山溪

陈长财

刘松义

中布村

麻阳溪

翁重旺

吴汉强

上布村

麻阳溪

吴杯友

余贤子

河坝村

麻阳溪

罗树友

张东生

莒口村

麻阳溪、书莒溪

唐明珠

朱剑斌

金山村

茶布溪

张华禄

谢文斌

社洲村

茶布溪

丁振国

邱小生

东徐村

茶布溪

宁德清

吴国荣

茶布村

茶布溪

徐际燕

阮泉团

策口村

茶布溪

王国富

蔡理生

湖桥村

书莒溪

王光镇

黄大顺

焦岚村

焦岚溪

黄 斌

张立良

东山村

东山溪

赖周明

傅建声

长埂村

东山溪

徐德雄

麻沙镇

黄英明

麻沙村

麻阳溪

张礼华

何健

李培文

章长华

水南村

麻阳溪

黄寿平

陈小康

梁墩村

麻阳溪

余勇

吴国忠

竹洲村

麻阳溪

颜建辉

虞光明

留田村

华溪溪

章旺明

王积良

吕屯村

华溪溪

梁军

黄晓峰

华溪村

华溪溪

熊梦东

陈章鹏

江坝村

麻阳溪、江坊溪

刘奕良

陈远明

重历村

 

施荣寿

陈庆新

新坪村

麻阳溪

曾海建

陈惠明

长坪村

麻阳溪

郑福忠

魏强

七宝村

七宝溪

徐新律

钟逢清

毛店村

七宝溪

雷明禄

韩安荣

永兴村

七宝溪

戈金荣

蓝坤华

溪头村

麻阳溪

范小生

瞿恒曲

杜潭村

麻阳溪

曾国华

范建森

新溪村

江坊溪

刘林辉

林万善

扁溪村

江坊溪

林金才

熊永其

大白村

江坊溪

郑书新

李建军

江坊村

江坊溪

林本华

蔡文荣

界首村

江坊溪

江新良

吕德军

墩头村

交溪溪

林琼琪

毛水兴

交溪村

交溪溪

蔡文章

书坊乡

熊建耀

书坊村

书坊溪

姜丽华

郑华荣

李培文

郑东劳

贵溪村

贵溪溪

陈鸣舜

胡光明

花园岭

花园岭溪

吴兴有

姜跃强

钱塘村

钱塘溪

杨明忠

许玉钗

水北村

水北溪

吴富贵

毛金荣

饶坝村

饶坝溪

梅盛英(女)

刘克平

松坑村

松坑溪

何家保

刘明富

罗家堆村

罗家堆溪

陈启慧

水吉镇

周水林

吴中村

南浦溪吴中段

陈宝珠

陈忠生

陈文藩

暨远进

玉瑶村

南浦溪玉瑶段

暨培永

陈志华

青田村

南浦溪青田段

刘金龙

白华兴

营头村

南浦溪营头段

李高亮

谢友兴

市头村

南浦溪市头段

刘学兴

游於堂

民主村

南浦溪民主段

周文辉

熊火华

建设村

南浦溪建设段

徐华

余明昌

和平村

南浦溪和平段

余国兴

朱培亮

郑墩村

南浦溪郑墩段

徐长和

叶清泉

渡船头村

南浦溪渡船头段

田柳旺

唐成有

七里岚村

南浦溪七里岚段

唐冬和

严茂旺

池中村

南浦溪池中段

周岐顺

邹福寿

坤坊村

南浦溪支流仁山溪坤坊段

吴发寿

熊小奴

黄家店村

仁山溪黄家店段

翁小原

郑信禄

安口村

仁山溪安口段

蓝军

包书有

后巷村

仁山溪后巷段

夏荣卫

杨剑

仁山村

仁山溪段

徐长顺

谢建华

黄西溪村

黄西溪段

谢建维

高金寿

双溪村

双溪段

黄世清

巫振华

留中村

留中溪段

周志敏

何德兴

大梨村

梨溪段

曹月爱(女)

连成建

南岭村

南岭溪段

刘永和

叶章寿

良源村

良源溪段

黄进寿

苏强

后井村

下保溪段

连小华

叶世泉

陈地村

陈地溪段

罗积明

徐余磊

叶中村

叶中溪段

徐明寿

张元寿

仑尾村

仑尾溪段

罗义春

叶元义

莘溪村

莘溪坪溪段

童夏兴

俞成财

南山村

南山溪段

童贤亮

潭城街道

陈贵旺

城关村

崇阳溪

张年

徐有明

叶清勇李培文

张赞童

考亭村

麻阳溪

肖文宝

真富文

黄墩村

麻阳溪

陈庆春

罗功顺

严墩村

麻阳溪

魏智明

朱炎贵

周墩村

麻阳溪支流

连子富

梁美春

桥南村

崇阳溪

吴建文

吕溪文

溪源村

崇阳溪支流

王昌华

胡裕明

回瑶村

崇阳溪支流

 

童游街道

陈忠福

南林村

崇阳溪

阎济民

周建平

叶清勇

邱有平

新岭村

崇阳溪、童彭溪

詹朝清

赵茂露

新村

崇阳溪

叶立茂

池建华

赤岸村

崇阳溪

江长明

胡良辉

童游村

崇阳溪、东泽溪、由源溪、南山溪

范进发

江志勇

水东村

崇阳溪

詹瑞铭

洪宗旺

溪口村

崇阳溪、溪口溪

张芳宾

张春宝

七姑村

由源溪

李清飞

黄理泉

徐墩村

由源溪

范建生

祝木旺

水尾村

由源溪

陈友忠

林贵富

彭墩村

童彭溪

张建勇

金瑞祥

东泽村

东泽溪

范福民

小湖镇

谢祯福

小湖村

南浦溪、贵源溪

卢献根

姜小英

陈文藩

雷振明

葛墩村

葛墩溪

葛建丁

邱晓华

贵源村

贵源溪

童海东

陈祖财

大湖村

南浦溪

范孙治

黄宗荣

祝中村

南浦溪

杨德辉

李章和

董步村

南浦溪

李章灵

谢尾奴

塘楼村

南浦溪、下墘溪

 

谢贵旺

尹宅村

南浦溪、下墘溪

罗小旺

徐喜弟

马坑村

下墘溪

谢銮生

李长生

东鲁村

下墘溪

李木兴

严春华

井后村

下墘溪

严继华

杨旭东

鸿庇村

下墘溪

谢明埜

谢启荣

下乾村

下墘溪

黄木成

周土生

秦溪村

秦溪

雷小茂

严银发

黄地村

黄地溪

江双焕

游长寿

美溪村

美溪

童家义

徐市镇

邹海光

宸前村

徐宸溪

谢学想

魏金泰

叶清勇

陈尚咕

圳头村

徐宸溪

黄明辉

许安业

林墩村

徐宸溪

吕竹和

周寿明

徐市村

徐宸溪

陈牡丹(女)

潘建福

北岸村

徐宸溪

倪鹏飞

黎德贵

大田村

徐宸溪

 

赵海泉

大阐村

徐宸溪

石枝应

唐正风

盖溪村

徐宸溪

郑肖宝

王文泉

黄坑村

徐宸溪

李贵富

钟富水

唐科村

徐宸溪

吴庆生

谢润强

五峰村

徐宸溪

王忠金

王宝建

条岭村

徐宸溪

董新茂

陈蔚定

壕墩村

徐宸溪

石其勇

陈水旺

南槎村

徐宸溪

蓝启辉

陈国文

溪尾村

徐宸溪

游森林

邹福兴

范墩村

徐宸溪

葛清正

漳墩镇

王于盛

漳墩村

漳溪

翁少敏

滕小贵

陈文藩

黄灼兴

桔坑村

漳溪

谢立强

陈庆华

外屯村

漳溪

杨贵寿

叶孝华

沙堤村

漳溪

金文春

游桂荣

凤凰村

漳溪

游德惠

游弟奴

枫坑村

漳溪

叶火灿

罗福旺

严川村

漳溪

罗序生

游小妹

北盂坑

漳溪

叶孝飞

范理荣

竹口村

漳溪支流

范智聪

温明亮

龙安村

漳溪支流

吴长春

陆祖旺

焦坑村

漳溪支流

周金山

李荣金

姜地村

漳溪支流

何儒锋

陈小生

赖屯村

漳溪支流

陈友友

范秋生

前溪村

漳溪支流

张瑞则

苏光友

杭下村

漳溪支流

廖世忠

范长成

松源村

漳溪支流

戴富成

张行弟

外源村

漳溪支流

童传贵

周兴旺

杭头村

漳溪支流

罗木生

雷良兴

陈源村

漳溪支流

雷玉凤(女)

王成福

碓后村

漳溪支流

邓书勇

张 贵

苏源村

下墘溪

雷木凤

黄文寿

上墘村

下墘溪

周文福

苏建味

周历村

下墘溪

李生华

范钦林

康屯村

下墘溪

范钦松

 

南平市建阳区县乡两级河长公示

 

区本级

魏敦盛

区长

总河长

陈文藩

副区长

流域河长

南平市建阳区人民政府关于辖区内河长任职的通知(潭政综〔201777号)

叶清勇

副区长

流域河长

李培文

副区长

流域河长

潭城街道

张 年

街道办主任

乡级河长

游启华

街道办副主任

乡级副河长

南平市建阳区人民政府关于辖区内河长任职的通知(潭政综〔201777号)

童游街道

阎济民

街道办主任

乡级河长

毛友寿

街道办主任科员

乡级副河长

南平市建阳区人民政府关于辖区内河长任职的通知(潭政综〔201777号)

将口镇

吴立国

镇长

乡级河长

江俊平

副镇长

乡级副河长

将口镇人民政府关于辖区内河长、河段长任职的通知(将政综〔201742号)

徐市镇

谢学想

镇长

乡级河长

刘树青

副镇长

乡级副河长

徐市镇人民政府关于镇辖区内河段长任职的通知(徐政〔2017〕综字46号)

吴超

组织委员

乡级副河长

莒口镇

詹国鸣

镇长

乡级河长

刘庆国

人大主席

乡级副河长

莒口镇人民政府关于辖区内河长任职的通知(莒政〔2017〕综字34号)

李红云

党委副书记

乡级副河长

熊光华

宣传委员

乡级副河长

李祖金

副镇长

乡级副河长

麻沙镇

张礼华

镇长

乡级河长

郑辉

副镇长

乡级副河长

麻沙镇人民政府关于辖区内河长及河段长任职的通知(麻政综字〔201736号)

陈栋

综治副书记

乡级副河长

许信华

纪委书记

乡级副河长

黄坑镇

蓝忠明

镇长

乡级河长

黄小东

副镇长

乡级副河长

黄坑镇人民政府关于辖区内河长及河段长任职的通知(黄政〔201728号)

水吉镇

陈宝珠

镇长

乡级河长

颜振鉴

副镇长

乡级副河长

水吉镇人民政府关于辖区内河长及河段长任职的通知(吉政〔201729号)

刘永义

副书记

乡级副河长

余建生

人武部长

乡级副河长

黄建忠

纪检书记

乡级副河长

陈毅明

组织委员

乡级副河长

王秀淋

宣传委员

乡级副河长

范子凤

科技副镇长

乡级副河长

邢华明

综治办主任

乡级副河长

漳墩镇

翁少敏

镇长

乡级河长

祝敬

副镇长

乡级副河长

中共漳墩镇委员会关于辖区内副河长、河段长任职的通知(漳委〔201713号)

金恒荣

副镇长

乡级副河长

小湖镇

卢献根

镇长

乡级河长

唐亮

副镇长

乡级副河长

中共小湖镇委员会、小湖镇人民政府关于辖区内河长任职的通知(小委〔201716号)

崇雒乡

龚继平

乡长

乡级河长

叶东晖

人武部长

乡级副河长

崇雒乡人民政府关于辖区内河长及河段长任职的通知(崇政〔201720号)

书坊乡

姜丽华

乡长

乡级河长

刘长福

主任科员

乡级副河长

书坊乡人民政府关于辖区内河长任职的通知(书政〔2017〕综字36号)

翁恩锋

统战委员

乡级副河长

黄声伟

副乡长

乡级副河长

回龙乡

江 毅

乡长

乡级河长

胡国强

人大主席

乡级副河长

回龙乡人民政府关于辖区内河长任职的通知(回政综〔201742号)

 

 

http://www.jyszfw.gov.cn/admin