南平市建阳区实验幼儿园新校区景观工程中标候选人公示
建阳区人民政府 日期:2017-05-19 【字体: 】 点击数: 

南平市建阳区实验幼儿园新校区景观工程中标候选人公示

(招标编号:FJLSNPJY-SZ1711

南平市建阳区实验幼儿园新校区景观工程 2017 5 18 日在南平市建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:南平市建阳区实验幼儿园新校区景观工程   

      人:南平市建阳区实验幼儿园                

  标方 式:公开招标                             

建 设 规  模:招标控制价为:2610202.00元人民币,中标价为:2321397.00 元人民币   

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:  陈景、张志勇、刘雅莲、汤理明、范世华、曾国根、吕坤妹       

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法                                     

3、中标候选人及其投标文件相关内容

       中标候选人名称: 福建省亿恒建设投资有限公司

       项目经理:黄克贵

       投标金额:2321397.00 元人民币

           期: 总工期为 90 个日历天;其中各关键节点的工期要求为: (1)挡墙工程及围墙工程,应在开工70天内完成所有工程量;(2)门卫房、大门工程应在开工75天内完成内、外装修,安装及钢管架拆除;(3)沥青路面及主要园区道路路面应在开工70天内完成  

    4被否决投标的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建芝山建设工程有限公司

 

资格文件评审不合格,否决其投标

因拟派出的项目技术负责人未按招标文件规定要求提交职称证书

依据招标文件第三章第2节第6.16.1.8条款

福建典盛建设工程有限公司

资格文件评审不合格,否决其投标

因其拟派出的项目技术负责人与其所提交的项目技术负责人资料不符

依据招标文件第三章第2节第6.16.1.8条款

 

 

福建耀翔建设发展有限公司

 

 

商务文件评审不合格,否决其投标

 

 

因其投标函中载明的工期未响应招标文件要求,且节点工期大于其承诺的总工期

依据招标文件第三章第2节第7.17.1.4条款,商务文件评审不合格

    5、公示时间

公示期为 2017 5 19 日至 2017 5 24 日。

    6、联系方式

招标人: 南平市建阳区实验幼儿园   

地址:  建阳区永安街中山路165,邮编:  354200  

电话:  0599-5848870             ,联系人:  吴老师

 

      代建单位:南平市建阳区华厦城市开发总公司     

    话: 13024952125             

 联 系 人:   谢工              

 

 招标代理机构:  福建联审工程管理咨询有限公司          

 建阳办事处地址: 建阳区人民路狮子巷1                  

    编: 354200    

    话: 0599-58219655827965 ,传真: 0599-5827965

 联 系人:   小刘、小郭                            

公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

    监督机构名称: 南平市建阳区规划建设和旅游局                                 

            址: 建阳区西桥西路1号                                  

      系 电 话:  0599-5812908      

 

                                      招 标 人:南平市建阳区实验幼儿园

 

           招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

 

                                                       二○一七年五月十九日